Салман (Утреннее НГКМ), летняя навигация 2020

В этом году навигация началась на 2 недели раньше, чем обычно. 03.07.2020 к причалу были поданы первые баржи с различным генгрузом (части буровых станков и бригадное хозяйство), ЖБИ плиты для дорог и аэропорта, различная техника. Перед нами стоит задача по организации генерального и инертного груза общим количеством 350 тысяч тонн. Более того, в виду ремонта причала, часть морских судов вынуждены паузиться на рейде на вспомогательные плавсредства (небольшие понтоны грузоподъемностью 40 тонн), а груз с распаузки так же выгружается на причал нашими силами. Баржебуксирные суда (ББС) прибывают к нам с Сергино и Коротчаево, где в том числе координируют погрузку ББС Архангельские сотрудники Чахин Денис, Чахин Артем и Илья Головинов.

Для реализации данной задачи мы привлекли собственные 3 единицы перегружателей Fuchs МHL360, кран Terex TR780 и арендованный плавкран. Груз, выгружаемый с морских судов и ББС, перевозится и выгружается на тыловые площадки месторождения собственной техникой. Всего в навигации задействовано более 20-ти единиц собственной грузоперевозящей, крановой и вспомогательной техники.

Для выгрузки автотехники с барж, мы самостоятельно построили Ро-Ро причал для съезда техники своим ходом через аппарель на барже. Причал вынуждены постоянно ремонтировать с помощью бульдозера и экскаватора, так как волны и периодические шторма разрушают основание причала.

Лагерь загружен почти на 100%, а в середине августе на объекте будет находиться единовременно 140 наших сотрудников.

Окончание летней навигации планируется 15.10.2020 г.
















ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Рассчитайте стоимость доставки вашего груза и оформите заказ в специальной форме. Мы быстро свяжемся с вами после получения заявки.